Herbert Fladerer *
(Wien 1913-1981) "Kneiding", Holzschnitt, handsigniert, datiert Herbert Fladerer 52, Stockgröße 29 x 35,5 cm, Blattgröße 50 x 62,5 cm, beschäd., rechter Blattrand stark geknickt, (EW)
Abgebildet in: Herbert Fladerer. Die Stärke des Holzes, Ausstellungskatalog Kubin-Haus Zwickledt, Wernstein, 1998
Esperta: Mag. Elisabeth Wallner
Mag. Elisabeth Wallner
+43-1-515 60-766
Elisabeth.Wallner@dorotheum.at
30.07.2019 - 10:23
- Prezzo di partenza:
EUR 190,-
Herbert Fladerer *
Mag. Elisabeth Wallner
+43-1-515 60-766
Asta: | Asta estiva Dipinti |
Data: | 30.07.2019 - 10:23 |
Esposizione: | 25.07. - 30.07.2019 |
Altri oggetti dell'artista
Prezzo di partenza:
EUR 80,-