China, 20. Jhdt.,
a)"Xi Shan You Yin"(Am Fluss neben einem Berg in der Ruh sich versteckender Maler", Signatur oben im Text:"Qin Han", Signaturstempel "Qin Han", datiert im Herbst SiJi 1989, Pinsel in Schwarz, Grün, Braun und Rot auf Papier, 30,4x 40,4 cm, b)"Fischen im Dorf am Fluss", Signatur im Text sowie Signaturstempel:"Qui Han", datiert im im Herbst SiJi 1989, Pinsel in Schwarz, Grün, Braun und Rot auf Papier, 30,4 x 40,4 cm, c)"Boot am Fluss vor einem Berg anlegend", Signatur im Text:"Hui Chen", Signaturstempel nicht lesbar, datiert im Herbst SiJi 1989, Pinsel in Schwarz, grün, braun und rot auf Papier, 42,7 x 31,7 cm, alle Blätter mit rechteckiger Vergilbung in Bildmitte,(CT)
Esperta: Mag. Christina Tolar
Mag. Christina Tolar
+43-1-515 60-533
christina.tolar@dorotheum.at
31.07.2019 - 15:28
- Prezzo di partenza:
EUR 110,-
China, 20. Jhdt.,
Esperta: Mag. Christina Tolar
Mag. Christina Tolar
+43-1-515 60-533
christina.tolar@dorotheum.at
Asta: | Asta estiva Antiquariato |
Data: | 31.07.2019 - 15:28 |
Esposizione: | 26.07. - 31.07.2019 |