Biedermeier Portaluhr "Graz"
Federzug Tageswerk, Wiener 4/4Stundenschlag, Datum ausgebaut, Emailzifferblatt, verglaste ziselierte Lunette, ebonisiertes archtiektonische Holzgehäuse, vier Alabastersäulen, -füße und -Vasenaufsätze, verglaste Darstellung der Grazer Innenstadt, 54 cm, Österreich um 1830/40, stärkere Alters-, Gebrauchsspuren, keine Gewähr für Funktion und Vollständigkeit, 1 Pendel, 1 Schlüssel, (HP)
Esperto: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
31.07.2019 - 15:45
EUR 320,-
- Prezzo di partenza:
EUR 320,-
Biedermeier Portaluhr "Graz"
Esperto: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
Asta: | Asta estiva Antiquariato |
Data: | 31.07.2019 - 15:45 |
Esposizione: | 26.07. - 31.07.2019 |