Taschenuhr
Gold 750, vergoldetes Ankerwerk für Schlüsselaufzug, Emailzifferblatt mit römischen Zahlen, kleine Sekunde, Minutenskala, Gehäuse mit Zier- und Monogrammgravur, Nr.21296, Durchmesser ca. 48 mm, Metall-Staubdeckel und -Bügel,56,7 g, Uhrkette, Gold 580, österr. Amtspunze 1872-1922, Länge ca. 30 cm, Schlüssel, 15,9 g, Gebrauchsspuren Ruf 500
Esperto: Schätzmeister Gerhard Gafko
08.08.2019 - 15:03
EUR 550,-
- Prezzo di partenza:
Taschenuhr
lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
Asta: | Gioielli, arte e antiquariato |
Data: | 08.08.2019 - 15:03 |
Luogo dell'asta: | Salzburg |
Esposizione: | 02.08. - 08.08.2019 |