Art Deco Kommodenuhr, 1930 Jahre
Federaufzugswerk mit Pendel, verchromte aufgesetzte arabische Ziffern, Halbstundenschlag auf Tonstäben mit Schlagabfolge, Nuss furniertes rechteckiges Gehäuse, Höhe ca. 22 cm, Altersspuren, Schlüssel fehlt, Werk soweit überprüfbar intakt, ohne Gewähr für Dauerhaftigkeit und Ganggenauigkeit
Esperto: Schätzmeister Richard Krautgartner
08.08.2019 - 15:20
- Prezzo di partenza:
lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
Asta: | Gioielli, arte e antiquariato |
Data: | 08.08.2019 - 15:20 |
Luogo dell'asta: | Salzburg |
Esposizione: | 02.08. - 08.08.2019 |