Gewürzschälchen, Louis-Seize-Stil um 1925
Silber, mit vier Bocksbeinen, verziert mit Widderköpfen und Girlanden, überhöhter Henkel, innen vergoldet, Höhe ca. 8 cm, österreichische Amtspunze ab 1922, Gewicht ca. 129 g øS129
Esperto: Schätzmeister Richard Krautgartner
08.08.2019 - 15:28
- Prezzo di partenza:
lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
Asta: | Gioielli, arte e antiquariato |
Data: | 08.08.2019 - 15:28 |
Luogo dell'asta: | Salzburg |
Esposizione: | 02.08. - 08.08.2019 |