Halbhohes Kästchen in asiatischer Art,
Ende 19. Jh., Mahagoniholzkorpus reich floral und in Form von stilisierten Landschaftsdarstellungen mit Perlmutt intarsiert, frontseitig insgesamt 2 Türen,2 Laden und 4 kleine Schiebetüren, teilweise durchbrochen gearbeitet, 121,5 x 117 x 44,5 cm, beschädigt, kleine Teile fehlen. (MIN)
Esperto: Günther Minichreiter
12.07.2017 - 15:43
- Prezzo di partenza:
EUR 750,-
Esperto: Günther Minichreiter
Asta: | Mobili e arti decorative |
Data: | 12.07.2017 - 15:43 |
Esposizione: | 05.07. - 12.07.2017 |