Kleines frz. doppelsitziges Louis XVI- Sofa,
gestempelt G. SENE (Meister 1743), Ende 18. Jh., ornamental beschnitztes, sowie goldgefasstes Hartholzgestell mit Doppellyra im Lehnbereich, Breite ca. 108 cm, ergänzte Tapezierung, Alters- und Gebrauchsspuren. (DOC)
Lit.: H. de Salverte, Les ebenistes du XVIIIe siecle, S 305, F. De Nobele Paris 1975
Esperto: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
12.07.2017 - 15:44
- Prezzo di partenza:
EUR 3.600,-
Esperto: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
Asta: | Mobili e arti decorative |
Data: | 12.07.2017 - 15:44 |
Esposizione: | 05.07. - 12.07.2017 |