Marc Chagall *
(Witebsk 1887-1985 Saint Paul de Vence) "Job désespéré", 1960, Lithographie in Farbe auf Velin, blattgroße Darstellung 35,9 x 26,3 cm, aus der Folge "Dessins pour la Bible", erschienen in: Verve X, Nr. 37/38, Mourlot 254, Cramer aus 42, rückseitig mit der einfarbigen Lithographie Mourlot 277, gerahmt, (RAC)
Esperto: Raphael Achterberg, MA
Raphael Achterberg, MA
raphael.achterberg@dorotheum.at
06.08.2019 - 10:21
- Prezzo di partenza:
Marc Chagall *
Raphael Achterberg, MA
Asta: | Asta estiva Dipinti |
Data: | 06.08.2019 - 10:21 |
Esposizione: | 01.08. - 06.08.2019 |
Altri oggetti dell'artista
Prezzo di partenza: