Franz Stöber
(Wien 1760- 1834 Speyer) Die Rast am Kirchhof, rückseitig beschriftet: Franz. Stöber f./1785, Öl auf Holz, 20,8 x 27,5 cm, gerahmt (GS) Provenienz: Auktion Dorotheum, Wien, 28. November 1972, Lot 125; Privatsammlung, Wien
Esperto: Dr. Alexander Strasoldo
Dr. Alexander Strasoldo
old.masters@dorotheum.com
06.08.2019 - 11:11
- Prezzo di partenza:
EUR 1.100,-
Franz Stöber
Dr. Alexander Strasoldo
old.masters@dorotheum.com
Asta: | Asta estiva Dipinti |
Data: | 06.08.2019 - 11:11 |
Esposizione: | 01.08. - 06.08.2019 |