Empire Kommodenuhr
Federzug Tageswerk, Halbstundenschlag mit Repetition, guillochiertes Messingzifferblatt, Emailzifferring, verglaste Lunette, verspiegeltes architektonisches Holzgehäuse mit vier Alabastersäulen und Füßen, beschnitzte goldgefasste Pfauen und Adleraufsätze, 53 cm, Österreich 1. Drittel 19. Jh., Alters-, Reparatursspuren, keine Gewähr für Ganggenauigkeit und Dauerfunktion, 1 Pendel, 1 Schlüssel, (HP)
Esperto: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
07.08.2019 - 15:38
- Prezzo di partenza:
Empire Kommodenuhr
Esperto: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
Asta: | Asta estiva Antiquariato |
Data: | 07.08.2019 - 15:38 |
Esposizione: | 02.08. - 07.08.2019 |