Kleine Silber Tischuhr mit Etui
Federzug 8 Tagewerk, Schlüsselaufzug rückseitig, verglaste Emailzifferblatt "8 jours", vergoldete Zeiger, querformatiges 900 Silbergehäuse mit deutscher Stempelung, Emailarbeiten, Kugelfüße, 7 cm, Deutschland um 1900, Alters-, Gebrauchsspuren, keine Gewähr für Ganggenauigkeit und Dauerfunktion, 1 Schlüssel, 1 Etui, (HP)
Esperto: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
07.08.2019 - 15:38
- Prezzo di partenza:
Esperto: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
Asta: | Asta estiva Antiquariato |
Data: | 07.08.2019 - 15:38 |
Esposizione: | 02.08. - 07.08.2019 |