Johann Elias Ridinger
(Ulm 1698-1767 Augsburg) Reitschulblatt: "Der Trap rechts in einem weiten Circul", Kupferstich, Augsburg 1734, signiert: "J. E. Ridinger im. des. et excud. Aug. Vind.", 4. Blatt der 18teiligen Serie "Neue Reit Schul vorstellend einen vollkommenen Reuter in allen Lectionen", ca. 47 x 36 cm, aufgeklebt, ca. bis auf 1 cm am Bildrand beschnitten, randstockfleckig (Ko)
Esperto: Schätzmeister Richard Krautgartner
13.07.2017 - 15:17
- Prezzo di partenza:
Johann Elias Ridinger
lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
Asta: | Gioielli, arte e antiquariato |
Data: | 13.07.2017 - 15:17 |
Luogo dell'asta: | Salzburg |
Esposizione: | 07.07. - 13.07.2017 |