2 Imari Teller,
Japan, 19. Jh., apokryphe chinesische Sechszeichen Marke Da Ming Cheng Hua Nian Zhi, Porzellan, farbig und gold gemalter Landschaftsdekor in drei Kartuschen sowie floral-ornamentaler Dekor und Shou Zeichen, Dm. 21,6 cm, etwas berieben, 1 Tellerrand bestoßen
Esperta: Regina Herbst
07.08.2019 - 15:05
- Prezzo di partenza:
2 Imari Teller,
Esperta: Regina Herbst
Asta: | Asta estiva Antiquariato |
Data: | 07.08.2019 - 15:05 |
Esposizione: | 02.08. - 07.08.2019 |