Beistelltisch, um 1920
Nussholz, unterschiedlich gebeizt; achteckige Form; an drei Seiten jeweils mit drei Tischbeinen, diese geometrisch angeordnet; an den Längsseiten zwei ausziehbare Schubfächer, davon ein Fach unterhalb verspiegelt, ein Spiegel fehlt; Alters- und Gebrauchsspuren, Tischplatte zum Teil stärkere Gebrauchsspuren, fachgerecht restauriert; H.70 cm, L. 77 cm, B. 50 cm. (MP)
Esperta: Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
09.08.2019 - 15:04
EUR 650,-
- Prezzo di partenza:
Beistelltisch, um 1920
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Asta: | Jugendstil e arte applicata del XX secolo |
Data: | 09.08.2019 - 15:04 |
Esposizione: | online |
Lotti da altre aste
- Konvolut von 2 Niederösterreichischen Amtskalendern,
- Türkis Kulturperlen Collier
- Großer Wandteller, Japan, um 1900