Kleiderstock mit Hutablage und Schirmständer, Firma Thonet, Wien, Entwurf: um 1904
Variante Nr. 4 und Nr. 21 (ohne Blechtasse); Buchenholz, braun gebeizt; restauriert, Alters- und Gebrauchsspuren, zum Teil mit kleinen schwarzen Flecken; H. 196 cm. (MP) Literatur: vgl. Thonet Katalog 1904, S. 81.
Esperta: Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
09.08.2019 - 15:04
- Prezzo di partenza:
EUR 280,-
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Asta: | Jugendstil e arte applicata del XX secolo |
Data: | 09.08.2019 - 15:04 |
Esposizione: | online |