Victor Heinrich Seifert, Wasserträgerin, Deutschland, um 1910
Bronze, braun patiniert, Metalldrähte; Figur auf einem Felsen stehend, dieser auf einem doppelten Steinsockel montiert; Gebrauchsspuren; auf der Rückseite bezeichnet V. Seifert, Bronce Garantie und dazugehöriger Stempel RKBW; Gesamthöhe: 26,2 cm. (MP)
Esperta: Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
09.08.2019 - 15:06
- Prezzo di partenza:
EUR 700,-
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Asta: | Jugendstil e arte applicata del XX secolo |
Data: | 09.08.2019 - 15:06 |
Esposizione: | online |