Amager-Mädchen, Personifizierung der Insel Grönland, Modellnummer 12415, Royal Copenhagen, Dänemark
Porzellan, farbig staffiert; unterhalb bezeichnet Grönland, gestempeltes Werkstattsignet und zweifach Modellnummer 12415 (auch eingeprägt); H. 14,3 cm. (MP)
Esperta: Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
09.08.2019 - 15:09
- Prezzo di partenza:
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Asta: | Jugendstil e arte applicata del XX secolo |
Data: | 09.08.2019 - 15:09 |
Esposizione: | online |