vierteilige Silbergarnitur: Henkelkorb, zwei Schalen und ein Rauchgefäß, Wien, ab Mai 1922
Silber, reliefiert, Henkelkorb auf sechs blütenförmigen Füßen stehend; Rauchgefäß mit Glaseinsatz; gemarkt Meistermarke AH, Silberfeingehaltspunze Tukan und 800; Größen: Henkelkorb: H. 24,3 cm, L. 38,7 cm, B. 14,8 cm; zwei Schalen: H. 6,3 cm und 7,9 cm; Rauchgefäß: H. 17,8 cm; Gewicht (ohne Glaseinsatz): 1.327,7 g. (MP)
Esperta: Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
09.08.2019 - 15:12
- Prezzo di partenza:
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Asta: | Jugendstil e arte applicata del XX secolo |
Data: | 09.08.2019 - 15:12 |
Esposizione: | online |