Walter Bosse, Reh als Türstopper, Entwurf: um 1924-36
Keramik, roter Scherben, rot-braun glasiert; Gebrauchsspuren, kleine Abstoßungen und Restaurierungen; H. 29,2 cm (MP) Literatur: vgl. Schreyer-Hartmann, Hottenroth, Walter Bosse, S. 68.
Esperta: Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
09.08.2019 - 15:14
- Prezzo di partenza:
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Asta: | Jugendstil e arte applicata del XX secolo |
Data: | 09.08.2019 - 15:14 |
Esposizione: | online |