Leuchter mit weiblichen Putto und einem Füllhorn, Wiener Kunstkeramische Werkstätte (WKKW), um 1912/15
Keramik, heller Scherben, farbig glasiert; fachgerecht restauriert; auf der Rückseite ein gebohrtes Loch für ein Kabel; Unterseite gemarkt Werkstattsignet, Austria, geprägte Modellnummer 1820 sowie Nummerierungen 21 und 1; H. 23,9 cm. (MP)
Esperta: Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
09.08.2019 - 15:15
EUR 280,-
- Prezzo di partenza:
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Asta: | Jugendstil e arte applicata del XX secolo |
Data: | 09.08.2019 - 15:15 |
Esposizione: | online |