Michael Powolny, Deckeldose, Modell: um 1907, Ausführung: Gmundner Keramik, 1913-19
Keramik, heller Scherben, farbig glasiert; am Deckel minimal bestoßen; unterhalb gemarkt Werkstattsignet und Modellnr. 114; H. 10,8 cm. (MP) Literatur: Frottier, Powolny, WV 63.
Esperta: Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
09.08.2019 - 15:16
- Prezzo di partenza:
EUR 340,-
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Asta: | Jugendstil e arte applicata del XX secolo |
Data: | 09.08.2019 - 15:16 |
Esposizione: | online |