Matthäus Pittroff, zwei figurale Wandreliefs, Keramische Werkstätte und Porzellanmalerei, um 1920
Keramik, roter Scherben, farbig glasiert; Tänzerin fachgerecht restauriert; rückseitig monogrammiert MP und gestempelt Handmade in Austria; H. 32,3 und 32,5 cm. (MP)
Esperta: Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
09.08.2019 - 15:18
- Prezzo di partenza:
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Asta: | Jugendstil e arte applicata del XX secolo |
Data: | 09.08.2019 - 15:18 |
Esposizione: | online |