Zwei große Jugendstil Wandteller mit Frauenköpfen und Blüten, Steidl, Znaim, um 1920
Keramik, heller Scherben, farbiger Reliefdekor; minimale fachgerechte Restaurierungen; unterhalb Firmensignet und eingepresste Nummer 2069; Dm. 34,3 cm. (MP)
Esperta: Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
09.08.2019 - 15:18
EUR 280,-
- Prezzo di partenza:
EUR 190,-
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Asta: | Jugendstil e arte applicata del XX secolo |
Data: | 09.08.2019 - 15:18 |
Esposizione: | online |