Pateck
Herrentaschenuhr, Gold 750, Ankerwerk, Kompensationsunruh, weißes Emailzifferblatt, bezeichnet Patent, röm. und arab. Ziffern, kleine Sekunde, gravierter und guillochierter Gehäusedeckel, tlw. Putto, Blüten und florale Verzierungen, monogrammiertes Schild, goldener Zwischendeckel, Gehäuse Nr. 20992, Durchmesser ca. 48 mm, Arbeit um 1900, 77 g, seitlich leichte Druckstellen, Werk läuft nur kurz an, 1 Etui, Service wird empfohlen
Esperto: Christian Wainke
Christian Wainke
+43-1-604 13-71 - 15
christian.wainke@dorotheum.at
14.08.2019 - 10:06
- Prezzo di partenza:
Pateck
Esperto: Christian Wainke
Christian Wainke
+43-1-604 13-71 - 15
christian.wainke@dorotheum.at
lun-ven: 09.00 - 15.00
Asta: | Gioielli e orologi |
Data: | 14.08.2019 - 10:06 |
Luogo dell'asta: | Wien | Favoriten |
Esposizione: | 09.08. - 14.08.2019 |