Paul Flora *
(Glurns 1922-2009 Innsbruck) "Glanz und Elend der Eisenbahn", 1977, Portfolio mit 10 Offsetdrucken nach Zeichnungen des Künstlers, jeweils signiert Flora, in der Platte signiert und betitelt, zusätzlich im Druckvermerk signiert Paul Flora, Nr. 932 von 1.000 nummerierten Exemplaren, Blattmaße je 35 x 50 cm, in Original-Flügelmappe, diese leicht beschädigt, Titelschild fehlt, Blätter teilweise gebräunt und mit kleinen Feuchtigkeitsflecken an den Blattkanten, (10), (EW)
12.08.2019 - 15:03
- Prezzo di partenza:
Paul Flora *
Asta: | Dipinti e Incisione |
Data: | 12.08.2019 - 15:03 |
Esposizione: | online |
Altri oggetti dell'artista
Prezzo di partenza:
EUR 300,- -
Prezzo di partenza:
EUR 300,- -
Prezzo di partenza: