Oskar Laske *
(Czernowitz 1874-1951 Wien) Konvolut mit 3 Lithografien, "Konzert", Lithografie in Farbe, signiert O. Laske, zusätzlich im Stein signiert und betitelt, Darstellungsmaße 14,5 x 14 cm, Blattmaße 18 x 18 cm, sehr vereinzelt winzige Braunfleckchen, gerahmt, "Ameisenbär", Lithografie in Farbe, im Stein monogrammiert O. L., Darstellungsmaße 15 x 21,5 cm, Blattmaße 23 x 28,7 cm, sehr vereinzelt winzige Braunfleckchen, "Der Papageienschwarm", Lithografie, signiert O. Laske, betitelt und gewidmet, blattgroßer Druck 17,5 x 13 cm, unregelmäßig beschnitten, Wasserfleck am linken Blattrand, gebräunt, (3), (EW)
12.08.2019 - 15:04
- Prezzo di partenza:
Oskar Laske *
Asta: | Dipinti e Incisione |
Data: | 12.08.2019 - 15:04 |
Esposizione: | online |
Altri oggetti dell'artista
Prezzo di partenza:
EUR 220,- -
Prezzo di partenza:
EUR 180,- -
Prezzo di partenza: