Rudolf Jettmar
(Zawodzie b. Tarnow 1869-1939 Wien) "Byrons Kain", 1920, vollständiges Portfolio mit 8 Radierungen, jeweils signiert Rudolf Jettmar, Nr. 74 von 200nummerierten Exemplaren, unterschiedliche Plattenmaße, Blattmaße ca. 46 x 33 cm, herausgegeben von der Gesellschaft für Vervielfältigende Kunst/Wien, in Original-Papierumschlag mit Titelblatt und Verzeichnis, in Original-Kartonflügelmappe, diese mit Gebrauchsspuren, (8), (EW)
12.08.2019 - 15:13
- Prezzo di partenza:
Rudolf Jettmar
Asta: | Dipinti e Incisione |
Data: | 12.08.2019 - 15:13 |
Esposizione: | online |
Lotti da altre aste
- Josef Hoffmann, Vase, Wiener Werkstätte, 1929
- Brillant Smaragd Ring
- Diamant Solitär Ring ca. 1 ct, K/VSI
- Lotte Laserstein *