Johannes Wanke *
(Wien 1923-2005 Jennersdorf) "Tiere. Holzschnitte und Aquarelle", Vorzugsausgabe der Mappe mit 2 Holzschnitten auf dünnem Velin "Spiegelkarpfen" und "Gelbbrustara", 1980, auf dünnem Velin, jeweils signiert Joh Wanke und nummeriert 20/30, zusätzlich zu 14 Faksimile-Drucken auf glattem Papier nach Holzschnitten bzw. Aquarellen des Künstlern, unterschiedliche Darstellungsmaße, Blattmaße je 43 x 59 cm, Nr. 20 von 30 nummerierten Exemplaren der Vorzugsausgabe mit einem Text von Otto Breicha und dem OEuvre-Verzeichnis der Holzschnitte nach Tiermotiven von 1957 bis 1979, herausgegeben von Otto Breicha und Galerie Würthle/Wien, in Original-Halbleinenmappe, (EW)
12.08.2019 - 15:17
- Prezzo di partenza:
Johannes Wanke *
Asta: | Dipinti e Incisione |
Data: | 12.08.2019 - 15:17 |
Esposizione: | online |