Erwin Weißkircher
(Schäßburg 1917-2012 Kaindorf/Stmk., Besuch der Wiener Kunsthochschule unter Prof. A. Gütersloh und Prof. Fr. Elsner) Farbabstraktion, handsigniert, datiert Weisskircher 01, Öl auf Holzfaserplatte, Plattengröße 61 x 51 cm, in bronzefarbigem Profilholzrahmen, verschmutzt, Rahmen bestoßen (70)
Esperto: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
19.08.2019 - 14:25
- Prezzo di partenza:
EUR 280,-
Erwin Weißkircher
lun-ven: 09.00 - 16.00
Asta: | Arte, antiquariato e gioielli |
Data: | 19.08.2019 - 14:25 |
Luogo dell'asta: | Graz |
Esposizione: | online |