Erwin Weißkircher
(Schäßburg 1917-2012 Kaindorf/Stmk., Besuch der Wiener Kunsthochschule unter Prof. A. Gütersloh und Prof. Fr. Elsner) Portrait einer jungen Frau, handsigniert E. Weisskircher, Kohlezeichnung auf Papier, Bildausschnitt 45,5 x 35,5 cm, Passepartout, verglast, gerahmt (647)
Esperto: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
19.08.2019 - 14:36
- Prezzo di partenza:
EUR 190,-
Erwin Weißkircher
lun-ven: 09.00 - 16.00
Asta: | Arte, antiquariato e gioielli |
Data: | 19.08.2019 - 14:36 |
Luogo dell'asta: | Graz |
Esposizione: | online |