Tafelbesteck
Silber 800/13-lötig (812,5), bestehend aus: 10 Suppenlöffel 12 Tafelgabeln, 12 Dessertgabeln, 12 Kaffeelöffel, 10 Mokkalöffel, 1 Schöpfer, 1 Vorlegegabel, 1 Fischvorleger, 4 Gewürzschalen, 3 Gewürzlöffel,3036 g 12 Tafelmesser, 12 Dessertmesser mit Silberheften, Stahleinsätze, 1696,4 g, 1 Fleischvorleger, 1 Zahnstocher behältnis aus Metall, österrei chische Amtspunzen Diana 1872-1922 sowie Wiener Beschauzeich en 1840, monogrammiert, Suppen löffel ergänzt (zusammengestellt), 1 Formkassette, fleck ig
Esperto: Gerhard Haselwander
Gerhard Haselwander
+43-316-829480
gerhard.haselwander@dorotheum.at
19.08.2019 - 14:50
EUR 1.500,-
- Prezzo di partenza:
EUR 1.400,-
Tafelbesteck
Esperto: Gerhard Haselwander
Gerhard Haselwander
+43-316-829480
lun-ven: 09.00 - 16.00
Asta: | Arte, antiquariato e gioielli |
Data: | 19.08.2019 - 14:50 |
Luogo dell'asta: | Graz |
Esposizione: | online |