Konvolut von 64 Silberbesteckteilen, England, vornehmlich 19. Jahrhundert
teils mit ähnlichem Rocaillenund Muscheldekor, bestehend aus: 5 Vorspeisemesser, 5 Vorspeisegabeln, 3 Vorspeiselöffel, 3 Hauptspeisemesser, 7 Hauptspeisegabeln, 3 Hauptspeiselöffel, 6 Fischmesser, 12 Fischgabeln, 10 Kaffeelöffel, 6 Vorlegebesteckteile, teils Messing- und Metallklingen, Bruttogesamtgewicht ca. 4250 g, unterschiedliche Herstellerzeichen, Englische Beschauzeichen, beschädigt, zuzüglich: 1 Gabel mit ähnlichem Dekor, Metall
Esperto: Schätzmeister Richard Krautgartner
13.07.2017 - 15:52
- Prezzo di partenza:
EUR 1.800,-
lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
Asta: | Gioielli, arte e antiquariato |
Data: | 13.07.2017 - 15:52 |
Luogo dell'asta: | Salzburg |
Esposizione: | 07.07. - 13.07.2017 |