Große Fischplatte
aus Silber (800 fein), spitzovale Grundform, geschweifte Fahne mit plastischem Blattund Blütendekor, 74,5 x 34,5 cm, ca. 2180 g, Dianakopfpunze 1872-1922, Meisterzeichen BK, Alters- und Gebrauchsspuren, gering fleckig, verbeult
Esperto: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
19.08.2019 - 15:26
- Prezzo di partenza:
EUR 1.300,-
Große Fischplatte
lun-ven: 09.00 - 16.00
Asta: | Arte, antiquariato e gioielli |
Data: | 19.08.2019 - 15:26 |
Luogo dell'asta: | Graz |
Esposizione: | online |
Scopri i risultati dell'asta
- Ludwig Heinrich Jungnickel *
- Deckeltopf mit Handhaben, 1 eiförmige Dose, 1 Kinderschuh, Herend - Ungarn 20. Jhdt.
- Maria Vera BrunnerFrieberger, Mappe mit 10 künstlerischen Arbeiten: "Ansammlung von Dankgefühlen in der Zeit von 1906 bis 1909 gegen Marianne Zels, Wien 1909
- Bohuslav Reynek *
- Salvador Dali *