Kerzenständer
![Kerzenständer - Arte, antiquariato e gioielli Kerzenständer - Arte, antiquariato e gioielli](/fileadmin/lot-images/91A190819/normal/kerzenstaender-6333486.jpg)
aus Silber (835 fein), runder Stand auf Kugelfüßen, Balusterschaft mit integrierter Tropftasse, Höhe 27 cm, mit Masse ausgefüllt, Gesamtgewicht ca. 680 g, österr. Einfuhrpunzierung 1925-1965, deutliche Alters- und Gebrauchsspuren
Esperto: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
19.08.2019 - 15:31
- Prezzo di partenza:
-
EUR 360,-
Kerzenständer
aus Silber (835 fein), runder Stand auf Kugelfüßen, Balusterschaft mit integrierter Tropftasse, Höhe 27 cm, mit Masse ausgefüllt, Gesamtgewicht ca. 680 g, österr. Einfuhrpunzierung 1925-1965, deutliche Alters- und Gebrauchsspuren
Esperto: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
Hotline dell'acquirente
lun-ven: 09.00 - 16.00
graz@dorotheum.at +43 316 82 94 80 |
Asta: | Arte, antiquariato e gioielli |
Tipo d'asta: | Asta online |
Data: | 19.08.2019 - 15:31 |
Luogo dell'asta: | Graz |
Esposizione: | online |
Lotti da altre aste
- Ernst Greyer *
- Roco H0, 2 Stk. E-Loks:
- Pinon Heuzé, hohe vergoldete Henkelvase (Amphora) mit Glockenblumendekor, Frankreich, Anfang des 20. Jahrhunderts
- Franz Barwig d. J., junger Tiger mit Ball, liegend, Modellnummer: 1421, Ausführung: Firma Keramos, Wien, ab 1950
- ** - Partie Österr. II. Rep. u.a. mit Gitter - Trachten II - Flug 1950/53 - Wiederaufbau II - Kindheit - Kärnten,