Kaffe- und Mokkaservice, Herend, Ungarn 2. Hälfte 20. Jhdt.
Porzellan, 37 Stück: Kaffeund Mokkakanne gedeckelt, 2 Zuckerdosen gedeckelt, 2 Gießer, 6 Kaffeetassen mit 6 Untertassen, 6 Mokkatassen mit 6 Untertassen, 6 Kuchenteller, ovale Platte (48,5 x 17 cm), grüner Rand, Ozierrelief, Teller mit glatter Wandung, vorgedruckter und handstaffierter Dekor mit Wildtiermotiven, Dekor CHTG, Rosenzweig als Deckelknauf, Zweig bei Mokkakannendeckel gebrochen, blaue Marke Herend Hungary, Gebrauchsspuren
Esperto: Richard Krautgartner, Mag. Marion Noisternig
Richard Krautgartner, Mag. Marion Noisternig
richard.krautgartner@dorotheum.at
13.07.2017 - 16:10
EUR 700,-
- Prezzo di partenza:
EUR 700,-
lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
Asta: | Gioielli, arte e antiquariato |
Data: | 13.07.2017 - 16:10 |
Luogo dell'asta: | Salzburg |
Esposizione: | 07.07. - 13.07.2017 |