Unbekannt
(Deutsch, 1. Hälfte 19. Jahrhundert) Gebirgs- und Baumlandschaft mit dramatischer Badeszene, undeutlich signiert und datiert unten rechts: ... 1838 (?), Öl auf Leinwand, alt doubliert, ca. 42,5 x 53 cm, Retuschen, Krakelee, vergoldeter Ochsenaugen-Biedermeierrahmen, dieser beschädigt
Esperto: Schätzmeister Gerhard Gafko
14.08.2019 - 15:28
- Prezzo di partenza:
Unbekannt
lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
Asta: | Gioielli, arte e antiquariato |
Data: | 14.08.2019 - 15:28 |
Luogo dell'asta: | Salzburg |
Esposizione: | 09.09. - 14.08.2019 |