Pfostenstuhl im Frühbarockstil, 19. Jahrhundert
vornehmlich Nussholz massiv, gedrechseltes Fußgestell mit Stegverbindung, Lehne und Sitzplatte Nuss furniert, marketiert, Höhe ca. 105 cm, beschädigt
Esperto: Schätzmeister Richard Krautgartner
14.08.2019 - 15:33
- Prezzo di partenza:
lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
Asta: | Gioielli, arte e antiquariato |
Data: | 14.08.2019 - 15:33 |
Luogo dell'asta: | Salzburg |
Esposizione: | 09.09. - 14.08.2019 |
Lotti da altre aste
- Schminkdose aus Sterlingsilber mit Onyxbesatz und Brillant, Marin Hénin & Cie., Paris, um 1920/35
- Diamantarmreif
- 3 quadratische Tischtücher mit Historismus Bordüren, Ende 19. Jh.,
- Carl Auböck, Wandgarderobe No. 1 mit zwölf Garderobehaken, Wien, um 1950/60
- Paar Albarelli, Montelupo, Ende 16. Jh./Anf. 17. Jh.,