Wolfgang Hutter *
(Wien 1928-2014) Sechs Radierungen: Zyklus Schönes Geld, jeweils signiert und datiert unten rechts: Hutter (19)85 (2 Blätter) und (19)86 (4 Blätter), Radierungen auf verschiedenfärbig gewalzten Platten, Blätter außerhalb der Auflage von 150 Exemplaren, Plattengröße jeweils ca. 17,7 x 17,7 cm, Bildausschnitt je ca. 23 x23 cm, Passepartout, verglast, Rahmen leicht beschädigt
Laut Auskunft des Einbringers entstand der sechsteilige Zyklus mit den Motiven: Wachstum, Wissen ist Macht, Beruhigung, Klarer Weg, vernunft und Bewegung im Auftrag der Alag Anlagen Leasing Gmbh
14.08.2019 - 15:38
- Prezzo di partenza:
Wolfgang Hutter *
lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
Asta: | Gioielli, arte e antiquariato |
Data: | 14.08.2019 - 15:38 |
Luogo dell'asta: | Salzburg |
Esposizione: | 09.09. - 14.08.2019 |
Altri oggetti dell'artista
Prezzo di partenza:
EUR 200,- -
Prezzo di partenza:
EUR 160,- -
Prezzo di partenza: