Biedermeier Portaluhr
Federzug Tageswerk, Halbstundenschlag, ziseliertes Messingzifferblatt und Lunette, ebonisiertes architektonisches Holzgehäuse, verglaste Blumenvitrine, Alabastersäulen und Vasenaufsätze, Spielwerk ausgebaut, 60 cm, Österreich um 1840, Alters-, Gebrauchsspuren, Fehlstellen, keine Gewähr für Funktion und Vollständigkeit, (HP)
Esperto: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
14.08.2019 - 15:37
- Prezzo di partenza:
Biedermeier Portaluhr
Esperto: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
Asta: | Asta estiva Antiquariato |
Data: | 14.08.2019 - 15:37 |
Esposizione: | 09.08. - 14.08.2019 |