Lotto No. 145-043674/0001

Herrentaschenuhr mit Viertelstundenrepetitions Schlageinrichtung und Chronograph

Herrentaschenuhr mit Viertelstundenrepetitions Schlageinrichtung und Chronograph - Orologi da tasca

Roségold 585, vergoldetes Ankerwerk, Kompensationsunruh, Breguetspirale, zwei Hämmer auf Tonfeder, Stoppmechanismus über Schaltrad, angelierte Kadrakturhebel, Emailzifferblatt, dieses fein haarrissig, römische Ziffern, kleine vertiefte Sekunde, glattes Savonettegehäuse Nummer 3233, österr. Einfuhrpunze 1872-1902 Durchmesser ca. 65 mm, 153,6 g, 1 Glas fehlt, 2 unpassende Gläser liegen bei Futteraløgu

Esperto: Günther Fröhlich Günther Fröhlich
+43-1-515 60-205

uhrenauktion@dorotheum.at

27.07.2017 - 17:00

Prezzo realizzato: **
EUR 1.800,-
Prezzo di partenza:
EUR 1.500,-

+43-1-515 60-205

uhrenauktion@dorotheum.at

Hotline dell'acquirente lun-ven: 10.00 - 17.00

Asta: Orologi da tasca
Tipo d'asta: Asta online
Data: 27.07.2017 - 17:00
Luogo dell'asta: Wien | Palais Dorotheum
Esposizione: 07.07. - 26.07.2017