Wilhelm Steinfeld
(Wien 1816-1854 Ischl) Motiv aus Hallstatt, signiert: W. Steinfeld/Junior., datiert:1834, Öl auf Leinwand, doubliert, ca. 50 x 41 cm, überarbeitet, gerahmt
Provenienz: Dorotheum, Wien, 28. März 1906, Los 43; Kunstsalon Pisko, Wien, 11. November 1907, Los 58; Albert Kende, Wien, 15. Jänner 1910, Los 186; Privatbesitz, Gmunden.
Esperto: MMag. Stefan L. Schnöll
20.08.2019 - 15:35
- Prezzo di partenza:
Wilhelm Steinfeld
lun-ven: 09.00 - 17.00
Asta: | Dipinti |
Data: | 20.08.2019 - 15:35 |
Luogo dell'asta: | Linz |
Esposizione: | online |
Lotti da altre aste
- Brillantring zus. ca. 0,20 ct
- **/*/gestempelt - DDR u. Sowjetzone-Sammlung 1945/1967 postfr./ungebr. und gestempelt,
- .gestempelt/Poststück - Sammlung Schweiz inkl. besserer Blöcke ab Strubbli - Ausgabe,
- Astschere Berky