Wassily Kandinsky, 4 Bilder:
(Moskau 1866-1944 Neuilly-surSeine) Vier Holzschnitte, davon einer in Farbe ("Orientalisches", um 1911, Roethel 106), aus der Reihe: Klänge 1913, jeweils einer von 1200 Abzügen aus der Zeitschrift: XX Siecle, Nr. 3, Paris 1938, mit Bleistift von fremder Hand bezeichnet, Darstellungsgrößen: ca. 12,5 x 19 cm, 19 x 12,5 cm, 16 x 21 cm, Blattgröße jeweils ca. 31 x 24 cm, gemeinsam gebunden
Esperto: MMag. Stefan L. Schnöll
20.08.2019 - 15:39
- Prezzo di partenza:
EUR 380,-
Wassily Kandinsky, 4 Bilder:
lun-ven: 09.00 - 17.00
Asta: | Dipinti |
Data: | 20.08.2019 - 15:39 |
Luogo dell'asta: | Linz |
Esposizione: | online |