Arnulf Rainer *
(Baden bei Wien 1929 geb.) Ausstellungs-Plakat, handsigniert: A Rainer, bezeichnet: Arnulf Rainer/Städtisches Kunst Museum Bonn. 6. V.-21. VI. 1981/Bonn, Rathausg. 7, tgl. 10h-17h (ausser Montags), Di./Do. 10h-21h, Offsetlithographie in Farbe, ca. 83 x 58,5 cm, verglast, gerahmt
Esperto: MMag. Stefan L. Schnöll
20.08.2019 - 15:46
- Prezzo di partenza:
Arnulf Rainer *
lun-ven: 09.00 - 17.00
Asta: | Dipinti |
Data: | 20.08.2019 - 15:46 |
Luogo dell'asta: | Linz |
Esposizione: | online |
Altri oggetti dell'artista
Prezzo di partenza:
EUR 160,- -
Prezzo di partenza:
Lotti da altre aste
- Runde Platte (Wandteller), Meissen, 1966
- 2 Doppelmanschettenknöpfe
- Roco H0, 72840 Diesellok der D-RTS 203 500-4,
- Dame in Krinolinenkleid, Bernhard Bloch, Eichwald, um 1920