Kaffe- und Teeserviceteile, Hutschenreuther, 20. Jahrhundert
Porzellan, 28 Stück: Teekanne mit Deckel, 2 Gießer,8 Kaffeetassen mit 4 Untertassen, 1 Teetasse mit 3 Untertassen, 1 Mokkatasse mit Untertasse, 4 und 1 Untersetzer (Dm 10 und 10,5 cm), ovale Henkelschale (32 x 23 cm), dreiarmiger Kerzenständer (höhe 25,5 cm), unterglasurblauer Zwiebelmusterdekor, blaue Marke, Gebrauchsspuren
Esperto: Richard Krautgartner, Mag. Marion Noisternig
Richard Krautgartner, Mag. Marion Noisternig
richard.krautgartner@dorotheum.at
22.08.2019 - 15:16
- Prezzo di partenza:
EUR 280,-
lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
Asta: | Gioielli, arte e antiquariato |
Data: | 22.08.2019 - 15:16 |
Luogo dell'asta: | Salzburg |
Esposizione: | 16.08. - 22.08.2019 |