Damenuhr
Gold 750, vergoldetes Zylinder werk für Schlüsselaufzug, silbernes guillochiertes Zifferblatt, exzentrisch angeordnet, graviertes Gehäuse, tlw. färbig emailliert, Arbeit Mitte 19 Jh., Kratzspuren, Reparaturstellen, Email tlw. ausgeschartet, Schlüssel fehlt, Service wird empfohlen øx
Esperto: Günther Fröhlich
Günther Fröhlich
+43-1-515 60-205
uhrenauktion@dorotheum.at
27.07.2017 - 17:05
- Prezzo di partenza:
Damenuhr
Esperto: Günther Fröhlich
Günther Fröhlich
+43-1-515 60-205
uhrenauktion@dorotheum.at
Asta: | Orologi da tasca |
Data: | 27.07.2017 - 17:05 |
Esposizione: | 07.07. - 26.07.2017 |