Kaffee- und Mokkaserviceteile, Dubi/Eichwald, Böhmen 20. Jahrhundert
Porzellan, 45 Stück: 2 Kannen mit Deckel (einer unpassend), 3 Gießer, 3 Zuckerdosen mit Deckel, 9 Kaffeetassen mit 9 Untertassen, 6 Mokkatassen mit 4 Untertassen, 5 Dessertteller, 2 runde Platten mit Handhaben, 2 ovale Korbschalen, unterglasurblauer Zwiebelmusterdekor, blaue Marke, teils unterschiedliche Formen, Gebrauchsspuren
Esperto: Richard Krautgartner, Mag. Marion Noisternig
Richard Krautgartner, Mag. Marion Noisternig
richard.krautgartner@dorotheum.at
22.08.2019 - 15:24
- Prezzo di partenza:
lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
Asta: | Gioielli, arte e antiquariato |
Data: | 22.08.2019 - 15:24 |
Luogo dell'asta: | Salzburg |
Esposizione: | 16.08. - 22.08.2019 |