Zwei Blätter:
a) Meno Mühlig (1823-1873), Prediger und Landvolk, signiert unten links: Meno Mühlig, Bleistiftzeichnung, weiß gehöht, auf beigem Papier, ca. 28,5 x 40,5 cm, b) Monogrammist FR (2. Hälfte 19./Anfang 20. Jahrhundert) Jesus und seine Jünger, monogrammiert unten links, Aquarell/Tusche/Feder auf Papier, ca. 36,5 x 49 cm, Unterkarton, ungerahmt, Lagerschäden
Esperto: Schätzmeister Gerhard Gafko
27.08.2019 - 10:05
- Prezzo di partenza:
Zwei Blätter:
lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
Asta: | Gioielli, arte e antiquariato |
Data: | 27.08.2019 - 10:05 |
Luogo dell'asta: | Salzburg |
Esposizione: | online |