Herrentaschenuhr mit Datum und Zentralsekunde
Silber, vergoldetes Zylinderwerk, Zylinderbrücke graviert und durchbrochen gearbeitet, silberne Regulierplatte, Aufzug über Kette und Schnecke, Emailzifferblatt dieses etwas ausgeschartet, zwei Hilfszifferblätter für Stunden- und Minutenanzeige und Datum, zweite Hälfte 19 Jh., 119 g, Schlüssel fehlt, Service wird empfohlen øx
Esperto: Günther Fröhlich
Günther Fröhlich
+43-1-515 60-205
uhrenauktion@dorotheum.at
27.07.2017 - 17:17
EUR 380,-
- Prezzo di partenza:
EUR 280,-
Esperto: Günther Fröhlich
Günther Fröhlich
+43-1-515 60-205
uhrenauktion@dorotheum.at
Asta: | Orologi da tasca |
Data: | 27.07.2017 - 17:17 |
Esposizione: | 07.07. - 26.07.2017 |