Schmuckset um 1900
Gold 580, Amtspunze 1872- 1922 (Fuchskopf), türkisfärbige Imitationssteine, bestehend aus: 2 Ohrringe, 1 Anhänger/Brosche, 10,9 g, Rückseite mit Glaseinsatz, Originaletui, Druckstellen, Verschlußteil in späterer Zeit ergänzt
Esperto: Mario Altendorfer
Mario Altendorfer
+43-732-773 132
Mario.Altendorfer@dorotheum.at
27.08.2019 - 15:13
EUR 280,-
- Prezzo di partenza:
Schmuckset um 1900
Esperto: Mario Altendorfer
Mario Altendorfer
+43-732-773 132
lun-ven: 09.00 - 17.00
Asta: | Gioielli e orologi |
Data: | 27.08.2019 - 15:13 |
Luogo dell'asta: | Linz |
Esposizione: | online |
Lotti da altre aste
- Wolfsberger, Akademie Wien, 20. Jahrhundert
- **/*/gestempelt - Dt. Reich Sammlung mit etwas altd. Staaten,
- .gestempelt - Schweiz Nr. 293a mit Entwertung von SALVENACH,
- Altschliffbrillantsolitär Ring ca. 1 ct